В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 7 марта прошел совместный кураторский час для групп РЭА-31-18 и РЭА-31-17 на тему «Уроки мужества». Кураторы групп Самсонов А.И. и Абрамов С.В. представили социальный патриотический  видеоролик «Родина – это мы!» и фильм «Самые юные герои России и СССР». После просмотра фильма кураторы провели обсуждение, и выделение основной мысли патриотического воспитания, ответили на вопросы студентов.

Далее с презентациями на тему «Знаменательные победы в истории России» и «Я люблю спорт» выступили студенты группы РЭА-31-18.

В конце были подведены итоги, сделаны выводы о том, что в жизни всегда есть место подвигу, и нужно стремиться совершать подвиги начиная с мелочей, воспитывая в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью.