Цели и задачи конкурса: выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений, осваивающих общеобразовательные программы среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и электроники, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, популяризация научных знаний среди молодежи; развитие творческого интереса школьников к достижениям науки и техники в области нанотехнологий; формирование мотивации детей к научно-техническому творчеству; стимулирование участия школьников к исследовательской работе.

Предмет конкурса: для участия в Конкурсе принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования, школьников, представленные в виде компьютерных презентаций по направлениям Конкурса «Электроника 4.0».

информация по конкурсу