26 апреля представители Чувашского госуниверситета совершили профориентационную поездку в школы №4 и №17 Новочебоксарска. В состав делегации вошли заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.И. Самсонов, доцент кафедры автоматики и управления в технических системах Л.Н. Васильева, старший преподаватель кафедры электроснабжения и интеллектуальных электроэнергетических систем О.В. Афанасьева, студентка 2 курса факультета радиоэлектроники и автоматики Анна Краюшкина, а также специалист по кадрам ООО НПП «ЭКРА» Н.П. Швейгерт.

Старшеклассники узнали о направлениях подготовки, особенностях приема 2019 года, технических направлениях подготовки, перспективах получения престижной работы.Специалист по кадрам ООО НПП «ЭКРА» Н.П. Швейгерт рассказала о предприятии,пригласила педагогов и школьников на профориентационную экскурсию.