17 апреля преподаватели кафедры промышленной электроники побывали на уроке физики в чебоксарской средней общеобразовательной школе №20. Урок в 11 классе начался со знакомства с направлениями подготовки, которые реализует факультет радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ: «Радиотехника», «Электроника и наноэлектроника», «Управление в технических системах». Доценты В.Г. Малинин и С.В. Абрамов рассказали будущим выпускникам об особенностях обучения по разным образовательным программам, социальной поддержке студентов, приобретаемых выпускниками факультета компетенциях и перспективах трудоустройства на предприятиях электротехнической отрасли.

Ребята смогли «прочувствовать» работу инженера в области электроники на практике. Объединившись в команды школьники попробовали собрать электронную схему с использованием макетной платы лабораторного стенда Elvis II фирмы National Instruments.

Для знатоков физики было предусмотрено задание повышенной сложности. Из предложенного набора электронных компонентов нужно было идентифицировать конденсаторы, резисторы и диоды. С помощью педагогов ребятам удалось правильно распознать и распределить элементы. Надеемся, что встреча поможет одиннадцатиклассникам определиться с выбором будущей профессии.