Представители факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета посетили школу № 2 Новочебоксарска. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.И. Самсонов, доцент кафедры промышленной электроники С.В. Абрамов, студентка 2 курса Анастасия Курбатовапрезентовали направления подготовки и специальности университета, рассказали о правилах приема в 2019 году, материальном обеспечении студентов, общественной, культурной и спортивной жизни вуза,  ответили на вопросы старшеклассников.

Для учащихся была проведена командная экспресс-олимпиада «Я-электроник!», в которой необходимо было проявить практические навыки в области радиоэлектроники. Все участники получили сертификаты, победители были награждены сувенирами с символикой университета.