4 апреля представители факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета посетили школу № 28 г. Чебоксары. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета А.И. Самсонов подробно рассказал будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомил с историей и традициями учебного заведения. Доценты кафедры радиотехники и радиотехнических систем А.Л. Михайлов и С.Г. Чумаров выступили перед учениками выпускного класса, поведали о возможностях получения при поступлении дополнительных баллов за личные достижения, об особенностях технических специальностей, пригласили школьников принять участие в олимпиадах по предметам.

Перед учениками выступил студент факультета РЭА Николай Запорожец, который рассказал об активной деятельности студенческих отрядов, о спортивных секциях вуза и творческой жизни студентов.

Будущие выпускники расширили свои знания о нашем вузе: получили буклеты и газеты, посмотрели фильм и презентацию о Чувашском госуниверситете.