21 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на факультете радиоэлектроники и автоматики состоялась встреча, посвященная Дню защитника Отечества. Перед студентами выступили заместитель  председателя Совета ветеранов Чувашского госуниверситета полковник запаса А.Ф. Ремизов, председатель Заволжского отделения Российского Союза ветеранов,  выпускник факультета  электрификации промышленности ЧувГУ Р.И. Васильев, участник боевых действий в Афганистане И.Д. Аюкинзаместитель председателя Заволжского отделения Российского Союза ветеранов  Г.В. ПрохоровОни рассказали о своей воинской службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в 70-80-е годы прошлого века, призвали молодежь активно участвовать в оборонно-массовой и спортивной работе, ответили на вопросы.

Вела встречу заведующая Музеем истории университета О.Н. Галошева.