Конкурс проводился факультетом радиоэлектроники и автоматики совместно с НПП «Бреслер» в сентябре-декабре 2017 года.
Свои проекты на рассмотрение жюри представили старшеклассники из школ Чебоксар, Шумерли, Комсомольского и Урмарского районов ЧР, а также студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Новочебоксарского химико-механического техникума, Алатырского технологического колледжа.

По итогам двух этапов конкурса победителями и призерами стали:
Направление «Электроника и наноэлектроника»:
Михайлова Татьяна (11 класс Большеяниковской СОШ Урмарского района)
Варфоломеев Леонид (1 курс Новочебоксарского химико-механического техникума)
Направление «Беспроводные технологии и инфокоммуникации»:
Читнаев Никита (9 класс Комсомольской СОШ №1)
Андреев Сергей (1 курс Новочебоксарского химико-механического техникума)
Направление «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства»:
Судюков Павел (11 класс СОШ №6 г. Шумерля)
Чикурова Антонина (1 курс Новочебоксарского химико-механического техникума)

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось на базе НПП «Бреслер». Гостей встречал генеральный директор НПП «Бреслер» Ефимов Николай Самсонович, который провел для участников конкурса экскурсию по предприятию, показал современные технические средства производственных участков, отделов проверки оборудования, а также лаборатории для исследований и разработки современных микропроцессорных терминалов релейной защиты.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы от НПП «Бреслер» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова, наставники — благодарности и памятные подарки.
Помимо ценных призов каждый из победителей при поступлении на получит дополнительно 5 баллов к сумме результатов ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений.

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0», желаем всем участникам новых достижений и творческих побед!