Отдел социального развития и профсоюзный комитет обучающихся сообщают о наличии вакантных бюджетных мест по следующим образовательным программам по профессии, специальности, направлению подготовки и форме обучения:

Напоминаем, что переход с платного обучения на бесплатное при наличии вакантных бюджетных мест осуществляется по итогам экзаменационных сессий.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в Университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за 2 (два) семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

До 01марта 2017 г., включительно предоставить заявления в кабинет И-108.

Необходимые документы:

1. Заявление на имя ректора с визой декана;

2. Характеристика-рекомендация на заявителя;

3. Копия зачетной книжки за все семестры, заверенная деканатом;

4. Иные документы, подтверждающие отнесения к условиям перехода «б» и «в»;

5. По желанию студента – копии документов, подтверждающих достижения за период обучения и социального положения семьи.