Абитуриентов встречали декан факультета, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели. Общение началось со знакомства с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на факультете. 

Затем ребята побывали в лаборатории моделирования встраиваемых систем управления, открытую совместно с АО «ЭЛАРА»,  ознакомились с оптико-волоконной связью и соединителями в лаборатории электро-, радио- и оптических измерений, открытой совместно с АО «НПО «КАСКАД», посетили научно-образовательную лабораторию наноэлектронных устройств и систем, на базе которой функционирует студенческое конструкторское бюро, а также изучили  процесс изготовления электронных изделий в лаборатории «Технологии электронных средств».

Творческий конкурс «Электроника 4.0» проходил в два этапа. На заочном этапе участник представлял презентацию своего проекта по одному из трех направлений: «Электроника и наноэлектроника», «Беспроводные технологии и инфокоммуникации», «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства». Заключительный этап предполагал очную защиту проекта. 

Победители и призеры конкурса при поступлении на факультет радиоэлектроники и автоматики  ЧувГУ получат + 5 баллов к результатам ЕГЭ, а также дополнительную стипендию в течение всего срока обучения (в первом семестре в размере двойной академической стипендии, в остальных семестрах — в размере одной академической стипендии).